Заслуженный работник ДВЖД пытался похитить почти шесть тонн горючего

В отношении сотрудника топливной базы в Хабаровском крае возбудили уголовное дело.

Заслуженный работник ДВЖД пытался похитить почти шесть тонн горюче-смазочных материалов. Ванинские транспортные полицейские направили уголовное дело в отношении сотрудника топливной базы в суд на рассмотрение, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника на месте преступления в марте этого года. Нарушитель имеет колоссальный опыт в управлении подвижным железнодорожным составом. Мужчину неоднократно поощряло руководство филиала Дальневосточной железной дороги и Московской Дирекцией за достигнутые высокие показатели в рабочей деятельности.

Придя на новое место работы, ударник труда сразу взял бразды правления в свои руки. Мужчина внедрил свои принципы работы, начал налаживать управление на своем участке. Спустя какое-то время ему стало известно, что сотрудники Ванинской транспортной полиции в районе задержали нерадивых машинистов, пытающихся похитить дизельное топливо с локомотива. Мужчина знал, что уже давно в цистернах хранится большое количество неучтенных ГСМ, которые он накопил, недоливая в локомотивы пассажирских и грузовых поездов.

Пытаясь перепрятать в укромное место "нажитое добро", он договорился о предоставлении ему специализированного заправщика. Когда бензовоз с перекаченными ГСМ почти был наполнен, сотрудники Ванинской транспортной полиции задержали злоумышленника на месте совершения преступления.

Уголовное дело по данному факту уже направили с обвинительным заключением в суд. За совершение тяжкого преступления похитителю грозит лишение свободы до 6 лет.

Источник: www.amurmedia.ru

23 мая 2012