С поличным

Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Великие Луки предотвращено хищение дизельного топлива в количестве 750 литров из топливной системы тепловоза.
Сотрудниками транспортной полиции в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержаны трое граждан, которые под покровом ночи совершали хищение дизельного топлива с тепловоза, расположенного на железнодорожном пути станции Шубино Псковской области.
Стражами правопорядка установлено, что злоумышленники, по предварительному сговору, совершили кражу дизельного топлива в количестве 750 литров, перелив его в 25 канистр, а затем пытались их вывезти на автомашине. Возраст граждан, причастных к совершению преступного деяния, 25, 30 и 32 года, все проживают в г. Новосокольники Псковской области.
В настоящее время сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Великие Луки изъято оборудование для хищения дизельного топлива, а также проводится проверка на причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений. 

 

Источник: www.szfout.mvd.ru

29 октября 2014